Топ-100

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики нарезного оружия (шаг сетки - 1 MOA) скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

Читайте также на сайте:

Серая куропатка запеченная с грибами и вином

Серая куропатка запеченная с грибами

  Как известно, охота на серую куропатку очень интересное, активное и увлекательное занятие, требующее от охотника определенного уровня мастерства и выносливости. Поэтому приготовить вкусное блюдо из добытых трофеев, также не маловажно, как, собственно, и добыть их. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию вкусный, довольно, быстрый и простой рецепт приготовления сочного блюда из серой куропатки. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:  

  1. Очищенная куропатка - 1-2 тушки;

  2. Грибы шампиньоны - 300 г.;

  3. Вино белое сухое - 200 г.;

  4. Соль (по вкусу);

  5. Перец чёрный молотый (по вкусу);

  6. Карри (по вкусу);

  7. Оливковое масло - 1 ст. ложка.

Приготовление:

  1. Подготовленные тушки куропаток натереть специями.

Подготовленные тушки серых куропаток

  2. Нарезать шампиньоны, например четвертинками, добавить соль и перец. Тщательно перемещать.

  3. Куропатку уложить вместе с нарезанными шампиньонами в форму для запекания.

  4. После, добавить вино.

  5. Сбрызнуть оливковым маслом.

  6. Накрыть фольгой и поместить в, разогретую до 180 0С, духовку на 40-45 минут.

  7. Готово!

Серая куропатка запеченная с грибами и вином

Приятного аппетита!

Читайте также на сайте:

Медицинская справка на право владения оружием — где получить?

Медкомиссия на оружие в Севастополе
Медкомиссия на оружие в Севастополе

  Закон строго регулирует всё, что связано с обращением оружия. Оружие должно быть в исправном состоянии и храниться в специальном сейфе, а владелец оружия должен быть здоров и адекватен, что подтверждается медицинскими справками.

  Говоря юридическим языком, гражданин, желающий получить оружие, должен пройти специальную медицинскую комиссию и ряд обследований, чтобы доказать отсутствие в организме наркотиков, психотропов и других веществ, влияющих на эмоциональное состояние человека.

Подробнее...

Стрельбище 25.07.20

Выстрел с Merkel RX Helix .308 Win
Выстрел с Merkel RX Helix .308 Win

  Сегодня у нас с отцом состоялся очередной визит на стрельбище. Нужно было пристрелять коллиматорный прицел на отцовском болтовике Merkel RX.Helix калибра .308 Win, который он себе недавно приобрёл. Сам коллиматор старенький, это Bushnell Trophy 1x28, он раньше стоял у отца на форт-201 калибра 7,62х39. Сам "калаш" продан, но новому хозяину этот прицел и прочие аксессуары были без надобности. В общем, чего добру пропадать, в итоге поставили этот калик на меркеля и решили, разумеется, его пристрелять.

Подробнее...

"Холодная" пристрелка коллиматора Aimpoint

Холодная пристрелка коллиматора с помощью лазерного патрона
Холодная пристрелка коллиматора

  Что такое "холодная" пристрелка и зачем она нужна? Что из себя представляет лазерный патрон? Я постараюсь подробно изложить этот процесс, в этом мне будет помогать лазерный патрон Sightmark SM39002 кал. 7,62х39. Пристрелку буду производить на коллиматорном прицеле Aimpoint CompML2 4MOA, который установлен на мой карабин АКМС-МФ1. Сложного в этом мероприятии ничего нет. Но и на идеальный результат рассчитывать не стоит, ограничившись только проведением "холодной" пристрелкой. Но почему? 

Подробнее...

Яндекс.Метрика