Топ-100

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики нарезного оружия (шаг сетки - 1 MOA) скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

Читайте также на сайте:

Перчатки Mechanix M-pact

  Так как на одной из полевых охот я потерял перчатку, решил приобрести себе новые. Прежде, чем купить перчатки, я тщательно перерыл интернет, подбирая подходящий для себя вариант. Искал я хорошие перчатки, чтобы пользоваться ими не один год, старался найти оптимальный вариант. Помимо охоты, я часто езжу на стрельбище, где люблю пострелять от души со своего АКМ и Форт-12Р. Поэтому мне нужны были комфортные, удобные и универсальные перчатки, в которых было бы тепло и сухо рукам, удобно использовать оружие, а также свободно совершать действия связанные с мелкой моторикой. Выбор пал на Mechanix M-pact woodland camo (MPT-77-011). 

  Заплатив 2400 рублей, я стал счастливым обладателем данных перчаток.

  Итак, расскажу вкратце, что сообщает производитель о своем продукте, а после поделюсь своими впечатлениями об этих перчатках.

  Модель перчаток Mechanix M-pact направлена на увеличение защитных показателей изделия. Для этого используются усиленные полимерные накладки (система Impact Guard) в области костяшек и фаланг пальцев выполненные из термоэластопласта TPR: он обеспечивает защиту от повреждений и истераний, при этом он достаточно гибкий для свободы действий.

  Защита в области костяшек имеет демпфирующею прослойку EVA.

  Применение гибкого и эластичного материала в зоне фаланг и кончиков пальцев, а также в области запястья обеспечивает надёжную фиксацию, хорошую посадку изделия по ладони и хорошие тактильные функции. 

  Отличительная особенность - ударозащитный материал Poron XRD на ладони. Этот инновационный материал абсорбирует удары и вибрацию намного лучше традиционным EVA накладкам. Двойные вставки в местах наибольшего износа, верх из эластичного материала Trek Dry, застежка на запястье для надежного фиксирования. Новая модель M-Pact® Glove - это долговечность, функциональность и защита.

  Применение в области ладони материала TrekDry® обеспечивает хорошую вентиляцию и терморегуляцию, как следствие – более высокий уровень комфорта использования.

  Теперь о моих впечатлениях об этих перчатках. Я провел в них полдня на стрельбище, успешно отстреляв с моего карабина 150 патронов и 60 патронов с пистолета. Мне очень понравилась эргономика перчаток, держать оружие в руках и выполнять с ним любые манипуляции очень удобно. Перчатки не мешают снимать/ставить предохранитель как на АКМ, так и на Форте-12, включать и регулировать коллиматор Aimpoint CompMl2, заряжать, и разряжать магазины удобно, в общем, никакого особого дискомфорта я не испытал. Кстати, температура воздуха была +16С0 и было солнечно, хотя на дворе 30 декабря!, при этом рукам в перчатках было комфортно, лишнее тепло успешно выводилось наружу.

  14 января 2018 года, погода в Севастополе ухудшилась, на улице мороз - 4 С0  и сильный ветер. Решил съездить на стрельбище, пострелять, отдохнуть, расслабится, а заодно и проверить перчатки при таких погодных условиях.

  На открытом воздухе я провел в них 3 часа, отстреляв 100 патронов со своего карабина и 25 с пистолета. Могу сказать о них следующие: работать с оружием удобно и комфортно, не снимая перчаток, я провел пристрелку оружия, с внесением поправок на коллиматоре маленькой отверткой, смог, легко, выставить мушку на пистолете, без каких-либо проблем. В перчатках, я, свободно, нащупывал и доставал из карманов куртки различные предметы, в том числе, шариковую ручку, которой, я помечал на мишени попадания. Единственное, что меня слегка огорчило - при, достаточно, низких температурах воздуха и сильном ветре, рукам прохладно в этих перчатках, не могу сказать, что прям холодно, но прохладно, особенно это чувствуется между пальцев, где происходит вентиляция воздуха, и на ладошках, в районе защитных накладок.  

  Важно! Остерегайтесь подделок! В сети интернет кишит огромное количество недобросовестных продавцов, которые впаривают фуфло, выдавая его за оригинал! Кстати, на aliexpress Вы также не сможете купите оригинал! Настоящие перчатки Mechanix производят во Вьетнаме и они не могут реализовываться продавцами из Китая по смешной цене 5-10$ (оригинальный M-pact стоит в среднем 30-40$). Рассказывать о различиях между оригиналом и подделкой не буду, в интернете есть много информации на эту тему, например здесь.

  P.S. Своим приобретением я доволен. Несмотря на немалый ценник, эти перчатки стоят своих денег. В них комфортно работать с оружием, инструментами, даже писать в блокноте шариковой ручкой, но эти перчатки, на мой взгляд - демисезонные, когда на улице мороз, ниже -3 С0 и сильный ветер, в них становится рукам прохладно, думаю, что при - 6-8 С0 и более, руки начнут замерзать.

  Моя оценка перчаток Mechanix M-pact по десятибалльной шкале:  

Читайте также на сайте:

Охота на фазана и вальдшнепа 09.11.21

Охота на фазана и вальдшнепа в Крыму 09.11.21
Охота на фазана и вальдшнепа в Крыму 09.11.21

  Сегодня решили с отцом отправиться поохотиться на фазанчиков и куропаток, ибо давненько мы не выбирались за этими товарищами в поле, а то в последнее время одна перепёлка и вальдшнепы с вяхирями, да и копытные. В общем, прихватив с собой пса Грэя, около полудня, мы отправились в дорогу. Охотиться будем в окрестностях села Танковое, здесь я знаю неплохое местечко, где вышеназванные товарищи частенько попадаются в поле зрения. Однако, учитывая прогноз погоды, времени хорошенько вытаптывать дичь у нас не было, так как ожидался сильный дождь, так что нужно было торопиться... 

Подробнее...

Стрельбище 25.07.20

Выстрел с Merkel RX Helix .308 Win
Выстрел с Merkel RX Helix .308 Win

  Сегодня у нас с отцом состоялся очередной визит на стрельбище. Нужно было пристрелять коллиматорный прицел на отцовском болтовике Merkel RX.Helix калибра .308 Win, который он себе недавно приобрёл. Сам коллиматор старенький, это Bushnell Trophy 1x28, он раньше стоял у отца на форт-201 калибра 7,62х39. Сам "калаш" продан, но новому хозяину этот прицел и прочие аксессуары были без надобности. В общем, чего добру пропадать, в итоге поставили этот калик на меркеля и решили, разумеется, его пристрелять.

Подробнее...

Первые стрельбы, пристрелка и впечатления о наших новых карабинах после 3-х вылазок на стрельбище

Benelli endurance B.E.S.T.
Benelli endurance B.E.S.T.

  2022 год начался для нас с отцом небольшим обновлением охотничьего арсенала. Отец успел в феврале приобрести себе новенькую Benelli Argo-E Endurance B.E.S.T. .308 Win. по "старой" цене. Он давно хотел обзавестись Benelli Argo. И купил он её очень вовремя! Менее, чем через неделю началась СВО и цены на Benelli, как и на всё импортное оружие с патронами, буквально "взлетели", при этом, первые две-три недели, продажи на гражданском оружейном рынке нашей страны, были заморожены многими продавцами и поставщиками, а некоторые сходу произвели наценку в 2-3 раза на весь свой ассортимент. Сильнее всего подорожали патроны, причём отечественные также не остались в стороне и поддержали тренд. Сегодня (30.05.22) цены в оружейных магазинах РФ на Benelli Argo-E Endurance B.E.S.T. .308 Win., в 1,5 раза выше цены, за которую батя приобрёл свою, и это с учетом того, что ценники успели немного отыграться вниз. Благо, мы также успели запастись хорошими импортными патронами по "старым" ценам, по крайней мере данный запас позволит полностью закрыть все наши потребности на ближайшие 4-5 сезонов охот.

Подробнее...

Яндекс.Метрика