Топ-100

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики нарезного оружия (шаг сетки - 1 MOA) скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

Читайте также на сайте:

Охота на перепела 17.09.2018

  В ночь с 16 на 17 сентября была высыпка перепела. Закончив рабочий день пораньше, мы с товарищем, отправились на охоту, прихватив с собой собак. Местом охоты выбрали Кара-кобу, охотугодья Орлиновского охотхозяйства, там перепела хорошо сыпануло. Погода стояла отличная! Жара уже отошла, небо было ясным, ветра почти не было. 

  Прибыв на место, мы сперва отметились у егеря, затем отправились к полю, с которого мы решили начать охоту.

  Так как сегодня был понедельник, охотников было поначалу не много, они ближе к вечеру начали массово подтягиваться. Поэтому мы успели комфортно поохотиться, без толпы.

  Первое, выбранное нами поле, оказалось почти пустым. Видать, его успели до нас, хорошо прошерстить. На нем мы подняли перепелок 15-18, двух коростелей. Взяли 6 перепелок и по одному коростелю, нескольких не нашли, пару штук порвало в клочья.

  Переехали на другое поле. Птица начала подыматься, прямо, возле машин! Собаки работали хорошо, как положено, делали стойки. Бывало, что перепел сидел до последнего, мой товарищ взял за эту охоту двоих без выстрела, ногой! А был случай, что он поднялся у нас из под ног, когда мы останавливались передохнуть, причем место остановки было до этого проверенно собаками.

  Дав один галс по этому полю, я решил закончить охоту и вернуться домой, была куча дел. Напарник продолжил охоту на этом поле, позже переехал на другое место, отстрелял два патронташа и взял в итоге 31 перепела и одного коростеля. По дороге к машине, я поднял перепела штук 20, причем чем ближе я подходил к своей машине, тем чаще он подымался! Как будто, не хотел отпускать меня с охоты! 

  Увы, если бы я продолжил охоту улов был бы больше. Взял я всего 7 перепелок и коростеля, но зато испытал ружье после ремонта, выгулял своего пса Грэя и получил удовольствие от охоты.

Пёс Грэй

Читайте также на сайте:

Баллистический гель из желатина

Баллистический гель из желатина
Желатиновый блок

  03.02.2019 запланировал протестировать на стрельбище все типы охотничьих патронов 7,62х39 по баллистическому гелю, точнее сказать по желатиновым блокам. Цель мероприятия - сравнить разные типы охотничьих пуль между собой и определить, какая окажется наиболее эффективной для охоты по парнокопытному зверю, а именно создаст наиболее серьезный раневой канал и окажет максимальное останавливающее действие на зверя. Будут испытаны следующие патроны: БПЗ FMJ 8,0 гр., БПЗ HP 8,0 гр., БПЗ SP 8,1 гр., Tullamo HP 7,9 гр., "Кентавр" SP 8,1 гр. Также, если на блоках останется живое место - GECO TM 9,7 гр., Lapua FMJ 8,0 гр., PPU FMJ 8,0 гр. Но сперва нужно сделать эти желатиновые блоки...

Подробнее...

Коллективная охота на кабана и оленя. Сезон 2020, третий выход

  Наша третья коллективная облавная охота на копытных в текущем сезоне. В этот раз местом проведения охоты, согласно плана, определён Кабаний перевал. Живописное место, с неповторимым и очень разнообразным горным ландшафтом в сочетании с изумительно красивым лесом. Но к сожалению, эти красоты привлекают ещё и туристов, беспечно шатающихся по охотугодьям во время охоты, подвергая себя серьезной опасности. И на мой взгляд, с этим нужно что-то делать, чтобы предупредить трагические последствия. 

Подробнее...

Охота на Кабаньем перевале 24.11.2018

Охота на Кабаньем перевале 24.11.2018
Охота на Кабаньем перевале 24.11.2018

  Отца и меня вновь пригласили на зверовую охоту на Кабаньем перевале. Время встречи было назначено на 7:15, место встречи, как обычно, без изменений - на высоте 720 метров над уровнем моря, возле памятного знака Крымским партизанам на перевале Бечку, который был установлен 05.04.2015 года. В 6:10, мы погрузили в нашу охотничью машину все необходимое и не спеша двинулись в путь. По дороге заехав на АЗС Tes, за ялтинским кольцом, чтобы купить воды и попить кофе. 

Подробнее...

Яндекс.Метрика