Топ-100

До облавной охоты на копыто:

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики (шаг сетки - 1 MOA) скачать бесплатно в .pdf скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

Читайте также на сайте:

Открытие сезона 2019! Охота на вяхиря

  17 августа 2019 в городе Севастополе начался новый охотничий сезон. Хотя для владельцев собак, он стартовал 5 августа, я предпочел дождаться второй половины месяца, в надежде на то, что немного спадет жара. Как, положено, мы с отцом и нашим товарищем встретились рано утром, около 05:30, на ялтинском кольце. Выпили кофе и отправились в путь, на Мекензиевы горы (обход №6). В этом году погода была приятнее, чем в прошлом, жары не предвиделось.

  Добрались до пункта назначения быстро, дороги еще не загружены в столь ранний час. Приглядев неплохое место для потенциальной засидки, мы с Эдуардом принялись сажать на ветки "подсадных". Далее, отогнали машины подальше, дабы не спугнуть налетающего голубя (эти птицы очень глазастые и сообразительные, заметив любой подвох - сразу отвернут в сторону). Выполнив все приготовления, мы затаились в густом кустарнике и стали ждать.

  Погода стояла очень хорошая, дул легкий северный ветерок, небо было ясное с небольшим количеством облаков, которые вскоре рассосались. Но голубя не видать! Просидев полчаса, мы так никого и не увидели, да и канонады других охотников не слыхать, так прозвучало 3-4 выстрела откуда-то издалека и все! Чуть позже, вдалеке замаячили вяхири, пролетая нашу засидку стороной то по-одному, то по-два.

  Просидели мы так где-то 08:30, а голубя все нет, как будто п...дор сглазил! Голубь всячески не хотел налетать на нас.

  Охотников было достаточно много, но шквала выстрелов не звучало, за все утро, которое мы здесь провели, прозвучало где-то с десяток выстрелов, не более.

  Чуть позже, перед нами появилась группа старателей, которые ходили по полям в поисках перепела (или кого поинтереснее)) и в этот момент на нас шла небольшая стайка голубей, хорошо шли, видать заприметили наших "подсадных", но эти ходоки их спугнули, не дав им долететь до нас метров 100! На видео это хорошо заметно:

  На сей ноте и закончили мы охоту. Не повезло. Но хотя бы подышали свежим воздухом. 

  Всех причастных с праздником! C началом нового охотничьего сезона!

  P.S. Как назло, там где охотиться нельзя, вяхирь ведет себя абсолютно безбоязненно и подпускает очень близко! Вот пример его поведения на Фиоленте:

  UPD 21.08.19. Узнал от своего хорошего знакомого-охотника, что на "Авлите" запустили отпугиватель птиц, поэтому неудивительно, что голубя на Мекензиевых горах теперь мало.

Читайте также на сайте:

Фазан обыкновенный или кавказский фазан

  Обыкнове́нный фаза́н или кавка́зский фаза́н - птица из семейства фазановых, отряда курообразных. Относится к числу одомашненных птиц. Самый многочисленный и разнообразный вид фазанов. Имеет очень большой ареал обитания, обитает в Евразии, Северной Америке, Японии и Австралии. Данный вид фазана включает в себя 32 подвида, основное отличие которых - окрас. Длина тела с хвостом у самцов 70-95 см, у самок 55-70 см, при этом длина хвоста у самцов достигает 45-60 см, у самок 20-25 см. Масса самца (петуха) 1,2-2,0 кг, самки (курицы) 1-1,4 кг. Размах крыльев 70-90 см. Является предметом спортивной и промысловой охоты. Фазан пригоден для содержания и выращивания в домашних условиях. Продолжительность жизни 12-15 лет.

Подробнее...

Продление разрешений на оружие в Севастополе в 2020 году. Подробная дорожная карта (обновлено 15.06.2020)

Мои РОХи
Мои РОХи

  12 мая, наконец-то, завершились "нерабочие" дни, я решил заняться вопросом продления разрешений на своё оружие (гладкое и нарезное). Для этого мне было необходимо пройти медкомиссию, подать заявление через Госуслуги и сделать фото 3х4 по 2 штуки на каждую единицу оружия. Так как я в марте подавал заявление для получение лицензии на приобретение очередного нарезного, акт осмотра места хранения оружия был успешно составлен, как раз перед объявлением режима "самоизоляции". Начал я, разумеется, с прохождения медкомиссии.

Подробнее...

Закрытие сезона охоты 2021. "Новогодняя" охота на кабана и оленя в Крыму

Закрытие сезона охоты 2021. "Новогодняя" охота на кабана и оленя в Крыму
Закрытие сезона охоты 2021. "Новогодняя" охота на кабана и оленя в Крыму

  И всё-таки быстро пролетел очередной сезон охоты. Казалось, что только недавно он стартовал, как вдруг уже его завершение, а ты только вошёл во вкус. Сегодня у нашего коллектива крайняя загонная охота на копытных в уходящем сезоне. Охота проводится в живописных горных лесах Крыма - на Кабаньем перевале, точнее - между перевалом Бечку и урочищем Ай-Димитрий. Замечательные места, с богатой и разнообразной растительностью, а также непростыми, но очень красивыми рельефами и складками местности. Несмотря на разнообразие туристических троп, здесь очень много труднодоступных мест, богатых пищей и чистейшими горными источниками, где зверя, очень редко беспокоят. Поэтому в этих краях, достаточно, велика вероятность найти зверя, отдыхающего на днёвке, в укромных местах и погнать на стрелков.  

Подробнее...

Добавить комментарий

В связи с учащением случаев публикаций спама в комментариях, отключена функция их автопубликации, таким образом комментарии будут опубликованы только после прохождения модерации.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Людям, которые пытаются впарить сюда спам - не тратьте своё время, это бесполезно)))

People who are trying to sell spam here - don't waste your time, it's useless)))

Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика