Топ-100

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики нарезного оружия (шаг сетки - 1 MOA) скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

ТОП-6 охотничьих собак

  Много столетий назад человек приручил собаку. С тех пор она стала незаменимым помощником, верным спутником и отличным компаньоном человека. В наше время в мире насчитывается более 200 пород, часть из которых относится к охотничьим собакам, которые по праву считаются самыми умными и сообразительными. К тому же, некоторые породы охотничьих собак используют не только на охоте, но также в спасательных отрядах и на службе в полиции, на таможне и в пограничных войсках.

  Итак, некоторые породы охотничьих собак используют:

  - на охоте;

  - в спасательных отрядах;

  - на службе в полиции;

  - на работе в таможне;

  - в пограничных войсках.

Русская гончая

  Собака породы русская гончая идеально подходит для охоты на зайцев и лисицу. Охотники ценят эту породу за физическую выносливость, сильный лай. Эти собаки обладают спокойным уравновешенным характером, но при этом проявляют агрессивность и азарт в погоне за зверем.

  Русская гончая неприхотлива в уходе, легко переносит жару и холод. По внешнему виду собаки чем-то напоминают волков. Их окрас чаще всего багряный, подпалый, серый или чепрачный.

Бигль

  Эта порода выведена в Великобритании для охоты на кроликов и зайцев. Благодаря отличному обонянию этих собак стали использовать спецслужбы для поиска взрывчатки. Однако дрессировка может занять много времени, поскольку бигли очень упрямые и отвлекающиеся. При этом они добрые и жизнерадостные, очень чистоплотные, что позволит содержать этих псов в квартире. Однако нужно строго следить за питанием биглей, поскольку они склонные к перееданию и ожирению.

  По внешнему виду собаки этой породы похожи на фоксхаундов, но меньшего размера. Рост бигля в холке не превышает 40 см. Самая распространённая окраска – трехцветная.

Ирландский сеттер

  Отличительная черта сеттеров — это окрас под красное дерево, который делает породу одной из самых красивых. Но при этом за шерстью нужно хорошо ухаживать, чтобы она хорошо выглядела и не сбивалась в клочья и колтуны.

  Отличное чутье, высокая скорость и активность — вот те качества, которые ценят охотники в ирландских сеттерах. Помимо охоты собаки могут стать и хорошими компаньонами для домочадцев, с которыми псы любят резвиться и играть. Однако как быстро сеттер включается в игру или охоту, также быстро он теряет интерес к деятельности. Этот момент надо учитывать при дрессировке и натаскиванию пса на зверя.

Дратхаар

  Эта порода относится к легавым, которая была выведена в Германии в середине XIX века. Сегодня эти собаки широко используются охотниками по всему миру. Спрос на дратхааров связан с тем, что они отлично охотятся как на пернатую дичь, зверя и отлично справляются с поиском подранков. Их можно брать на охоту в любой сезон, поскольку плотная шерсть защищает псов от холода и ледяной воды.

Выжла

  Также эту породу называют венгерской легавой, поскольку она была выведена в Венгрии. Эти собаки всегда были любимцами венгерских правителей. Не только за яркий реже-золотистый окрас, но также за ласку и дружелюбие. Конечно, охотничья собака отличается выносливостью, она отлично ловит птицу на стойку и берет зверя по следу.

Ягдтерьер

  Это охотничья норная порода, которую вывели немецкие заводчики. Их целью было создать универсальных собак, которые могли бы охотиться не только на земле, но и в воде.

  Создатели не заботились о красоте породы, они все силы направили на функциональность и выносливость собаки. И им это удалось. Собака отлично ведет лисицу и барсука, находит подранков и гонится за пушным зверем. По отношению к животным собаки агрессивны и без раздумий вступают в схватку со зверем в 2-3 раза больше своего размера. Эта агрессивность может быть направлена на всех, в том числе на людей.

  К сожалению, сегодня очень многие охотничьи собаки одомашниваются. Если вы хотите получить настоящую охотничью собаку, то тщательно отнеситесь к выбору и обратите внимание на родителей щенка. Важно, чтобы они не провели большую часть жизни в квартире.

Яндекс.Метрика