Топ-100

Мишень для пристрелки (А4)

Мишень А4 для пристрелки оптики нарезного оружия (шаг сетки - 1 MOA) скачать цветную (.pdf) скачать ч/б (.pdf)

Печатать в исходном (оригинальном) масштабе!

Никаких "область печати", "размер бумаги"...

Дегустация вин в Массандре

Винзавод «Массандра»

  Крымские вина известны далеко за пределами полуострова и славятся своими необычными вкусовыми свойствами и высоким качеством производства. Знаете ли Вы, что знакомство с полуостровом Крым будет неполным, если Вы не побываете на дегустации вин в Массандре, где расположен один из крупнейших винзаводов не только крымского полуострова, но и СНГ. На эту и другие экскурсии Вы сможете без труда попасть попасть, купив билеты на сайте Yalta-Excursions.RU.

  Массандра представляет собой поселок над ялтой, с приятным теплым климатом, каменистой почвой и большим количеством солнечных дней в году. Именно здесь произрастают многие сорта винограда, которые будут использованы в последствии для производства вина, сортов Мускат, херес, мадера, кокур, токай, портвейн...

  Винзавод «Массандра» - одно из крупнейших предприятий по производству марочных вин в СНГ, а коллекция вин Массандры занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая крупнейшая (насчитывает более миллиона бутылок).

Интересное о Массандре

  Занятием виноградарству крымчане обязаны графу Воронцову, который в конце 19 века привозил лучшие виды лоз из европейских стран и высаживал на горных холмах Крыма. По его же заказу в начале 20-го века в Массандре был возведен первый на полуострове винокуренный завод.

  Сегодня завод «Массандра» открыт к посещению и предлагает уникальное путешествие в мир производства марочных вин.   Посетив винные подвалы Вы проведете незабываемое время в окружении бочек с вином. Увидите самый древний экспонат: херес Де ля Фронтера, одна бутылка которого оценивается в 50 000 евро. Конечно же, Вино коллекционное, и не предназначенное для употребления. Хотя, когда президент В. В. Путин приезжал в Массандру, для него такое вино было открыто, и он его продегустировал! После этого, стоимость бутылки возросла на 10 000 евро.

В программе тура:

  • Знакомство с музейной экспозицией, посещение подземных туннелей с редкими и старейшими экземплярами вин
  • Лекция о правильном употреблении напитка богов, знакомство с характеристиками сортов
  • Дегустация марочных сортовых и выдержанных вин
  • Посещение фирменного магазина «Массандра», где Вы сможете приобрести продукцию завода

  В пасмурную погоду особенно хорошо будет посетить дегустацию, послушать рассказ опытного технолога про этапы производства и созревания вина.

  И небольшой совет напоследок: если Вы давно мечтаете о бутылочке коллекционного вина, обязательно напомните об этом Вашему гиду. В фирменном магазине Вы сможете приобрести различные популярные сорта марочных вин и пополнить свою домашнюю коллекцию крымским напитком высокого качества.

Список экскурсий в Массандру:

https://yalta-excursions.ru/degustaciya-massandra.html

https://yalta-excursions.ru/all-about-massandra.html

Яндекс.Метрика